Контрагенты, с которыми АНО “Улконгресс” не рассчиталась за проведение ряда мероприятий, написали письмо губернатору Сергею Морозову с просьбой лично разобраться в сло;ившейся ситуации. В обращении указывается, что некоммерческая структура задолжала бизнесу 20 млн рублей за мероприятия, проведенные в 2017-2018 годах. В частности расчет не получили предприниматели, которые участвовали в организации международного форума историков, философов и публицистов, который проходил в Ульяновске в декабре.

“Единственное, что мы – предприниматели – сейчас имеем – это ответы от заместителей председателя правительства и обещания председателя правительства, которые ссылаются на всевозможные порядки предоставления субсидий. <…> Подобный факт (наличие задолженности в 20 млн рублей, – прим.ред.) заставляет нас осознавать невозможность дальнейшей работы по новым событиям и не похволяет верить в “отписки” о незамедлительном погашении долгов после утверждений порядков финансирования” – говорится в письме.

Свои подписи под обращением губернатору поставили руководители ООО “Шанс” Крюкова, ООО “Логистик” Волков, гендиректор ООО “ВКО Строй” Галандин и ИП  Сяпуков и др.

Скрин gисьма взят из телеграм-канала Ulsport73