21 ноября специалисты в области бухгалтерского учета отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день в 1996 году подписан Закон Российской Федерации «О бухгалтерском учете».

В администрации Заволжского района прошло праздничное мероприятие, на котором отметили лучших бухгалтеров, работающих в учреждениях социальной сферы. Депутат Городской Думы Денис Хлыстун поблагодарил их за добросовестный труд, высокий профессионализм и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе.

Благодарственные письма Ульяновской Городской Думы Денис Хлыстун вручил:

– заместителю главного бухгалтера детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства» Лилии Хайруллиной;

– бухгалтеру детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства» Ирине Гайнуллиной;

– бухгалтерам Геронтологического центра Валентине Васюхиной и Софье Назаровой.

– Сегодня в профессии бухгалтера работают свыше трех миллионов людей. Они производят начисление зарплат, ведут учет материальных ценностей, производят расчет себестоимости продукции или налоговых отчислений, осуществляют расчеты с поставщиками и подрядчиками. От четкой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельного предприятия, но и экономика всего государства, – подчеркнул Денис Хлыстун.

Пресс-служба УГД