Напомним, неделю назад суд приостановил решение гордумы Димитровграда по временному назначению Людмилы Шишкиной на пост главы мэра до 27 ноября. Ранее прокуратура усмотрела в решении гордумы о прекращении полномочий Алексея Гадальшина в должности и.о. главы города и наделении ими Шишкиной двоевластие и направила в суд исковое заявление о принятии ограничительных мер. Окончательное решение суд вынесет на следующей неделе.

В комментариях наш постоянный читатель с ником “Владимир 1” справедливо указал, что стоит узнать мнение о происходящем у самой Людмилы Шишкиной, “с чем она пришла в Димитровград? Какая программа? Кто конкретно будет её выполнять? А так роль её (с подачи прессы) вроде как футбольного мяча: ей только голы забивают”.

Полноценного интервью у нас так и не получилось. Людмила Петровна возможно и мэр, но точно не оратор.  Уверенного и чёткого ответа бывший директор школы №72 ни на один вопрос не дала: ниже все ее ответы приводим с минимальной редакторской правкой. По словам Шишкиной, ей сложно говорить о законности/незаконности решений гордумы и прокуратуры о наделении её полномочиями и.о. главы Димитровграда и соответственно об их прекращении.

На вопрос о том, как она относится к сложившемуся положению дел, Людмила Петровна прокомментировала, цитируем: “любой руководитель к такой ситуации относится как должен. То, что сейчас происходит -неправильно, этого не должно быть”:

“Город должен жить, работать, администрация должна в полной мере выполнять свои функции”.

На вопрос, считает ли себя в силах и компетентной управлять городом, Шишкина отвечать отказалась:

“Я не буду отвечать на этот вопрос.  Не я оцениваю, время оценивает, сможет ли человек, в силах ли он”.

Также Людмила Петровна отметила, что не будет участвовать в официальном конкурсе на пост главы Димитровграда, а решение занять должность с приставкой и.о. принимала не она.