Сегодня 76 ульяновских спортсменов отправились в Москву. Уже завтра в столице стартует открытый всероссийский чемпионат по косики-карате.
Всего участие примут 550 спортсменов в составе 40 команд из 18 регионов России и 7 команд из зарубежья: Японии, Франции, Туниса, Абхазии, Белоруссии и ДНР. Ульяновскую область на соревнованиях представят 76 участников в возрасте от 6 до 30 лет из разных спортивных клубов региона.
Вчера в ФОК «Орион» прошла последняя тренировка каратистов перед отъездом. Оттачивают свои навыки они не только в зале на матах в спаррингах, но и в бассейне.

После тренировки спортсмены подкрепились в кафе «Ориона». Заботится о правильном питании и здоровье спортсменов в ФОКе компания здорового питания «Альтернатива». Именно она также обеспечивает вкусным и полезным питанием дошколят и школьников региона.

По словам генерального директора Андрея Толмачева, компания давно поддерживает федерацию косики-каратэ.
– Отправляем сборную в Москву на чемпионат России, обеспечиваем им экипировку, отличительную для сборной Ульяновской области. Захотели провести им празднично-отправочное мероприятие, чтобы они расслабились и отдохнули от тяжелой подготовки и настроились на победу, – отметил Андрей Толмачев.

По словам самих спортсменов, подготовка к предстоящим соревнованиям длилась около месяца и занятия занимали большую часть их времени. Правильное и своевременное питание при этом играет важную роль в жизни спортсмена.
– Подготовка к соревнованиям проходила упорно, занимались по три часа. Приходим, разминаемся, занимаемся «на лапах», акробатикой. Проходят спарринги между спортсменами разных клубов. Проводим в «Орионе» весь день, тренировки сложные и хорошо, что здесь «Альтернатива» нас вкусно кормит сытными и сбалансированными обедами, – поделился юный каратист Адель Гиматдинов.


После обеда, в конференц-зале напутственные слова ребятам сказали первый заместитель главы города Вадим Андреев, президент федерации по косике каратэ Ростислав Эдварс, депутат городской думы Дмитрий Кочкарев, тренера и родители спортсменов.

– Подготовка шла упорная, тренировки были нелегкие, надеемся, что вернемся с призовыми местами. В сборную вошли победители и призеры прошлого чемпионата и первенства региона по косики каратэ. Будет упорная борьба и интересные поединки, – отметил тренер ФОК «Орион» Эдуард Карасик.

Ждём наших ребят с медалями!