Как доложил главе города директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, в ночь на 23 ноября после того, как снег пошёл интенсивно, количество задействованной в очистке улиц спецтехники было увеличено с 50 до 60 единиц.

Для предотвращения образования гололёда по состоянию на 6 часов утра использовано порядка 400 тонн пескосоляной смеси и 63 кубометра жидкого реагента. Около тонны твёрдого реагента применили для ликвидации скользкости на Майской горе.

В основном спецтехника применялась для подметания дорог и тротуаров, сгребания снега на обочины. Сегодня днём данные виды работ продолжатся, в них также задействуют не менее 60 спецмашин «Дорремстроя».

По информации на 5 часов утра управляющие компании вывели для очистки внутридворовых территорий 811 дворников и 46 тракторов. Здесь работа активизируется после 8:00, после того, как дворы освободятся от припаркованных автомашин.

По состоянию на 13:00 городские дороги и тротуары очищает от снега 71 спецмашина МБУ «Дорремстрой», скверы и бульвары – 16 единиц техники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», дворы – 57 тракторов управляющих компаний.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков, комбинированные дорожные машины и трактора «Дорремстроя» заняты на сгребании снега на обочины, подметании и обработки проезжей части и пешеходных дорожек противогололёдными реагентами.

В первую очередь внимание уделяется улицам с наибольшим трафиком – высшей и первой категорий, а также школьным маршрутам, подъездам к учреждениям образования и здравоохранения. Как только они будут приведены в порядок, техника направляется на второстепенные дороги.

Какую оценку поставите чистке дорог?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...