Состязания памяти заместителя командира СОБР, капитана полиции, кавалера 3-х орденов Мужества Владимира Соловьева состоялись в эти выходные в селе Баратаевка. Они прошли при поддержке депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова.

В этом году за звание самого ловкого и сильного боролись 142 человека из Ульяновска, Сызрани, Батырево и Тольятти. Участникам от 12 до 14 лет. Ребята были разделены на 14 групп по весовым категориям. На этот раз эгрегором спортсменов стал спортивный зал Баратаевской школы, который, кстати, в 2017 году полностью отремонтировали в рамках партийного проекта «Детский спорт».

— Количество участников турнира растет, расширяется их география. Борцы приобретают неоценимый опыт, совершенствуют свое спортивное мастерство, находят новых друзей. Большая честь, что этот спортивный праздник проходит на ульяновской земле. Это значит, что уровень спортивной инфраструктуры находится на достойном уровне и продолжает развиваться, — отметил парламентарий Константин Зонов.

Спортсмены из нашего региона заслуженно занимают лидирующие позиции в греко-римской борьбе. Это подтверждают результаты турнира. Некоторые спортсмены-победители состязаний проживают непосредственно в 23 избирательном округе. Например, Николай Нагорнов (44 кг), Данила Романов (38 кг), Данила Журавлев (32кг), Роман Привалов (до 25кг) и Петр Керимов (до 25 кг) заняли 3-и места в своих весовых категориях. А Константин Константинов из села Кротовка, Марс Аванесов, Артем Нагорнов и Дмитрий Храмов из Баратаевки заняли 2 места в своих весовых категориях. В весе до 25 кг первым также стал спортсмен из Кротовки – Сергей Марсин.

Для спортсменов и зрителей была организована выставка оружия. Все призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками.