26 ноября глава региона выступит в Лондоне на пленарной сессии Форума, где презентует инновационный и экономический потенциал Ульяновской области.

В мероприятии примут участие Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский, патрон Российско-британской торговой палаты, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Александр Яковенко, председатель Фонда «Сколково», президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, представители правительства Российской Федерации, Российско-Британской торговой палаты, Агентства стратегических инициатив, «Деловой России», британского и российского крупного бизнеса – всего свыше 500 участников.

По данным пресс-службы областного правительства, глава региона проведёт ряд встреч с британским бизнесом. Сергей Морозов обсудит перспективы сотрудничества с компаниями, ведущими деятельность в сфере медицины и производства фармпрепаратов, машиностроения, возобновляемой энергетики и креативных индустрий. Планируется провести финальный этап переговоров с крупной международной компанией на предмет реализации проекта по созданию производства на территории Ульяновской области.

Также губернатор встретится с послом и торговым представителем РФ в Британии, обсудит перспективы сотрудничества с деловыми кругами Уэльса.