АО “Улконгресс” возглавит бывшая чиновница димитровградской администрации Юлия Коржекова. До середины сентября она исполняла обязанности заместителя главы, однако ушла с должности по собственному желанию.

На прошлой неделе глава областного правительства Александр Смекалин сообщил о переформатировании работы АНО “Улкогресс”. По решению губернатора сейчас в некоммерческой организации проводится ревизия для определения реального объёма кредиторской и дебиторской задолженности. По словам председателя правительства Александра Смекалина, в АНО создадут наблюдательный и экспертный советы. Первый будет состоять из всех заместителей руководителя кабмина, второй — из представителей event-индустрии. Также «Улконгресс» лишат бюджетных денег—  затраты на оплату услуг будут включаться в сметы на проведение мероприятий.

До последнего времени организацию возглавлял Денис Радаев. На прошлой неделе последний находился на больничном, давать комментарии отказывался, сославшись на занятость. На днях стало известно, что АНО возглавит выходец и Димитровграда – кандидат экономических наук, бывший первый заместитель главы Димитровграда и руководитель аппарата 47-летняя Юлия Корженкова.

Для справки: 

Юлия Корженкова окончила местный филиал Уральского политехнического института с красным дипломом.  До перехода в 2016 году на работу в городскую администрацию трудилась в Димитровградском инженерно-технологическом институте доцентом кафедры экономики и управления производством.

 

Отметим другие кадровые изменения в “Улкогрессе” по наиболее публичным сотрудникам. Заместитель руководителя АНО Майис Дадашов возглавил  кинотеатр “Художественный”. Со скандалом уволилась Анастасия Подгорнова – последняя в соцсетях заявила, что теперь может рассказать “все, что хочет, знает и думает”, так как раньше за желание высказаться её пугали увольнением.