Всероссийская акция, инициатором которой выступила Молодежная общественная палата при Государственной Думе, пройдет 30 ноября. В этом году она будет посвящена 25-летию Конституции РФ.

Ее участникам предлагают проверить свои знания об истории нашей страны, ответив на 40 вопросов за 40 минут. Для этого нужно зайти на сайт «Каждый день горжусь Россией» 30 ноября с 11.00 до 00.00 (по МСК) и заполнить онлайн-форму.

Никаких возрастных ограничений организаторы «Теста по истории Отечества» не озвучивают. Пройти тестирование приглашают абсолютно всех желающих. Сделать это можно, не выходя из дома. Тем не менее, есть и официальные площадки для проведения акции. На официальном сайте мероприятия в Ульяновске зарегистрирована  пока такая одна  — Лаишевская школа.

Последний такой масштабный тест прошел 21 апреля этого года. Его задания были посвящены теме Великой Отечественной войны. Тогда самые высокие результаты оказались у Новосибирской области, а Московская область заняла первое место по количеству участников.