В сентябре 2017 года в городе начали установку новых информационных туристических указателей, где указаны наиболее посещаемые туристами и жителями города пешеходные зоны. Как мы уже отмечали, один из туристических указателей на Гончарова установили около автодороги. Как поясняла Юлия Скоромолова, предварительно точки размещения были согласованы. Однако, это уже не первый случай, когда указатель размещают не в том месте.

Взаимодействие с городской администрацией у агентства по туризму происходит через управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции. Начальник управления – Горюнова Татьяна Владимировна. Подробнее о планах города по развитию туризма на 2019 год читайте по ссылке.

Город пояснил ситуацию с неудобным расположением указателя следующим образом:

“В управлении имущественных отношений, экономики и развития конкуренции неправильно указали место подрядчикам (МБУ “Правый берег”) для установки указателя. “Правый берег” установил указатель бесплатно. В связи с тем, что знак уже забетонирован, его переустановка намечена на весну 2019 года. Мы благодарим жителей за сообщение. Действительно, знак установлен в неудобном месте”.

В то же время Юлия Скоромолова отметила, что агентством по туризму уже направлялся запрос на переустановку указателя около отеля Хилтон еще в апреле этого года. Однако, в администрации города пояснили, что средств на данную процедуру на 2018 год не заложено.

“Изначально, в конце 2017 года, с нами были согласованы точки установки туристических указателей. Почему они оказались не в тех местах – неизвестно. Видимо, кто-то вмешался и посчитал нужным разместить знаки там, где им удобно. В связи с тем, что некоторые знаки были установлены в неудобных местах, мы отправили запрос на переустановку. Но в администрации города сказали, что средств на это в 2018 году не заложено. В связи с публикациями на ulpressa.ru. мы запросили у администрации города карту, по которой производится установка указателей, чтобы мы могли внести корректировки, если это потребуется. На следующий год мы обязуем администрацию установить все туристические знаки в подобающих местах”, – пояснила Юлия Скоромолова.

Администрация города поделилась “картой”, согласно которой проходила установка указателей

2017 год
1. перекресток ул. Гончарова и ул. Ленина,
2. перекресток ул. Спасская и ул. Ленина, возле Драматического театра,
3. площадь Ленина, возле Ленинского мемориала.

2018 год
1. Волга – спорт Арена (ул.Октябрьская, д.26 Б) – 200 метров от строения.
2. ул. Гончарова, д. 25.напротив отеля «Хилтон» на территории сквера.
3. «Владимирский сад» 100 метров от входа.
4. «Сквер Карамзина» у входа в сквер.
5. ул. Минаева, д.50 250 метров от строения в сторону «Обелиска» у входа в подземный переход.
6. ул. Гончарова, д.18, 50 метров от входа в «Музей Пластова».
7.ул. Бульвар Пластова, д 3. 300 метров от строения.
8. ул. Бульвар Новый Венец, д.3/4 напротив Краеведческого Музея.