По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело на застройщика ЖК “Молодежный” на ул. Буинской – ООО “Максима”. Руководство фирмы подозревается в неправомерном использовании денег дольщиков.

По данным ведомства, в 2017-2018 гг органы внутренних дел неоднократно выносили незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам неправомерного использования финансовых ресурсов руководством ООО «Максима». Застройщик привлек более 250 млн. рублей граждан по договорам долевого участия в строительстве дома по улице Буинской.

Срок сдачи  24-этажного здания неоднократно переносился, однако соответствующие работы до сих пор не окончены. При этом выяснено, что руководство фирмы реализовало ряд сомнительных операций с финансовыми средствами. В итоге дольщикам причинен ущерб на сумму более 10 млн. рублей.

Прокуратура отменила ряд незаконных постановлений органов внутренних дел, материалы направлялись для организации дополнительной проверки с конкретными указаниями о необходимости принятия процессуальных мер.

На сегодняшний день по требованию прокуратуры по факту неправомерного использования руководством фирмы-застройщика денежных средств дольщиков следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.