Сегодня, 26 ноября, в администрации города Ульяновска прошло аппаратное совещание. В ходе него были рассмотрены вопросы городского хозяйства, уборки и благоустройства дорог и дворовых территорий, руководители ведомств доложили о ходе работ в своих подразделениях. В конце аппаратного совещания всех горожан пригласили в субботу на Губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку в Ленинском районе.

  • Городские дорожные службы работают в круглосуточном режиме. По информации начальника управления дорожного хозяйства Игоря Бычкова более 1000 км городских дорог обслуживает 128 единиц техники. Для обеспечения круглосуточного режима работы по уборке улично-дорожной сети объявлен дополнительный набор водителей-механизаторов и дворников (желающие могут обращаться в Управление дорожного хозяйства по тел. 354098). Кроме того, работает горячая линия по уборке от снега улично-дорожной сети – 35 – 40 – 78.
  • Сергей Панчин дал поручение начальнику управления ЖКХ и благоустройства Андрею Ворожецову усилить работу с управляющими компаниями по обеспечению качественной уборки снега на придомовых территориях. Также хочу напомнить представителям бизнеса о необходимости обеспечивать уборку снега на прилегающих к зданиям и сооружениям территориях, а также тротуарах.
  • Андрей Ворожецов доложил о ходе месячника по ликвидации задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги. В рамках месячника все граждане, имеющие задолженности имеют возможность погасить долги без начисления пени. По данным ООО «РИЦ-Ульяновск» по состоянию на 1 ноября 2018 года долги населения за услуги ЖКХ составляют 2 млрд. 547,7 млн. рублей. Администрацией города достигнута договоренность со службой судебных приставов о сотрудничестве по взиманию задолженностей за услуги ЖКХ.
  • По итогам проведения публичных слушаний по проекту бюджета города на 2019-2021 годы глава города поручил всем руководителям структурных подразделений администрации города представить план действий по расходной части бюджета в разрезе отраслей в первую очередь с учётом интересов населения, наказов избирателей, а также предложений, которые были представлены выступающими на публичных слушаниях. В среду на заседании Ульяновской городской Думы состоится рассмотрение проекта бюджета в первом чтении.
  • Директору МУП «Ульяновскводоканал» Сергею Савельеву было поручено представить предложения по участию в проекте «Чистая вода» совместно с профильным региональным министерством.
  • Директору МУП «Ульяновская городская электросеть» Сергею Курбатову по поручению Сергея Панчина необходимо принять меры по устранению недостатков в организации уличного освещения, выявить проблемные участки и представить предложения по их устранению.