В муниципальной газете “Ульяновск сегодня” опубликовали 13 информационных сообщений о необходимости добровольного демонтажа незаконно установленных НТО. Собственниками таких объектов, в частности, стали одни и те же предприниматели: ООО «Информационные технологии» (4 шт.), ООО «Информационные системы» (5 шт.), ИП Зелимов (1 шт.), ООО «Сочи» (2 шт.) и ИП Манасыпова (1 шт).

В администрации города пояснили, с чем связана публикация таких информационных сообщений.

“У всех предпринимателей заканчивается договор, который был заключен с администрацией на летний период. С 15 декабря по 15 января договор может быть продлен. Соответственно, они будут работать и в новогодние праздники. Также они должны будут украсить территорию вокруг себя и  сами НТО. После этого они должны будут закрыться, а весной смогут выйти на новые торги. Публикация таких сообщений – наша обязанность, чтобы в случае, если предприниматель не намерен продлевать договор, он самовольно демонтировал свой киоск”.

Публикация таких сообщений – предостережение. Если предприниматель не продлит договор аренды, то он будет обязан демонтировать свой киоск.