29 ноября в 19.00 в бургерной Ульяновска «Ё Бургер» состоится литературно-музыкальный вечер «Ё-day» в честь дня рождения буквы «Ё», организатором которого выступает Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

Это буква, по сути дела, родная для нашего города. В 1797 году её ввёл в употребление наш земляк, первый из русских историографов Николай Карамзин. Об этом напоминает единственный в мире памятник этой букве, установленный под ёлками у Дворца книги.

В программе вечера горожан ожидают стихотворные, прозаические и музыкальные произведения в исполнении молодых ульяновских литераторов, чтецов и музыкантов, а также «открытый микрофон», розыгрыш экскурсии в Карамзинскую общественную библиотеку и ценных призов.

Можно будет приобрести уникальные изделия ручной работы от ульяновского бренда «MOTYLOK».

В преддверии «Ё-day» «Ё Бургер» совместно с Дворцом книги запускает акцию «Читательский бургер»: с 26 ноября по 10 декабря при предъявлении читательского билета Дворца книги вы получаете скидку в размере 10% на этот бургер. Кроме того, в течение всего Ё-day вы сможете приобрести два бургера по цене одного.