23 ноября в микрорайоне Центральный на проспекте Ливанова в Заволжье произошла стрельба. Тогда очевидцы сообщили, что неизвестные на автомобилях открыли огонь во дворе жилого дома рядом с детской площадкой.

Следственно-оперативной группой было установлено, что по указанному адресу произошел конфликт, в результате которого неизвестные лица произвели несколько выстрелов из неустановленного оружия. Также полицейскими установлен круг лиц, принимавших участие в конфликте, двое из которых уже задержаны. Ими оказались 32-летний и 23-летний жители города Ульяновска. По месту жительства задержанных изъято: обрез ружья 28 калибра, револьвер системы «Наган», травматический пистолет «Макарова», гладкоствольный карабин «Сайга-410», охотничье ружье 12 калибра и травматический пистолет «ОСА».

“Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Кроме того возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», назначены дополнительные экспертизы. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению места нахождения остальных участников конфликта”, – сообщается в УМВД.

Напомним, 14 ноября на территории одного из гаражных кооперативов в Заволжье произошло задержание преступной группы,  причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.