24-25 ноября в ледовом дворце «Крылатское» прошли традиционные соревнования по конькобежному спорту – IX Кубок московских ветеранов. Награды разыгрывались в разных возрастных группах по сумме малого многоборья на дистанциях 500 и 1500 метров в первый соревновательный день и 1000 и 3000 метров во второй.

За кубок боролись более ста спортсменов из разных регионов России, Украины и Беларуси. Традиционно единственным представителем Ульяновской области стал димитровградец Николай Сёмин. По итогам всех забегов он занял первое место в возрастной категории старше 75 лет.

«В течение зимнего сезона я выезжаю на соревнования 5-6 раз. Кубок московских ветеранов я взял уже в девятый раз и в этом году стал вторым на 500-метровой дистанции, – рассказал Николай Сёмин. – Я увлекаюсь не только спортом. В свои 76 лет я написал уже 13-ую по счёту книгу о городе Димитровграде».

Сейчас пенсионер готовится к Первенству Союза конькобежцев России, которое состоится 22 декабря в Подмосковной Коломне, сообщается в министерстве спорта УО.