Сегодня члены профильной Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству собрались на очередном заседании.

На повестке дня:

1. О мероприятиях по разработке и утверждению паспортов региональных проектов «Жилье» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Долгосрочные и краткосрочные цели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Задачи на 2019 год.
Докладчики: заместитель Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей Шканов, представитель ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик».

2. О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе, об утвержденных с 1 января 2019 г. тарифах на сбор, транспортировку, обработку и захоронение ТКО, о льготах по действующему законодательству.
Докладчики: директор Департамента по регулированию цен и тарифов Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области Сергей Ципровский, начальник Управления ЖКК и благоустройства администрации г. Ульяновска Андрей Ворожецов, представители Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, Министерства природы и цикличной экономики региона.

3. О совершенствовании похоронной отрасли и предупреждении коррупционной составляющей в деятельности организаций и предпринимателей, предоставляющих похоронные услуги населению Ульяновской области. О контроле за деятельностью и лицензированием организаций и предпринимателей, предоставляющих похоронные услуги.
Докладчики: член Ассоциации похоронной отрасли Ульяновской области, директор ООО «Симбирск Ритуал Сервис» Семён Кропачев, вице-президент региональной Ассоциации похоронной отрасли Светлана Феоктистова, представители МБУ «Городская специализированная похоронная служба города Ульяновска», администрации г. Ульяновска, регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта.