Сотрудники управления по делам семьи администрации города посетили в Перинатальном центре ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Хеди Алсултанову, которая стала мамой в восьмой раз.

Мальчик Идрис появился на свет 25 ноября. При выписке из Перинатального центра, 30 ноября, многодетной семье вручили памятные подарки.

– В жизни вашей семьи произошло важное событие – рождение малыша. Радуюсь с вами, ведь в нашем городе появился на свет ещё один маленький гражданин. Дарите тепло и заботу вашему ребёнку. Пусть он растёт здоровым, умным и жизнерадостным, всегда помнит, любит и гордится родным городом, – говорится в поздравительном адресе главы Ульяновска Сергея Панчина.

Стоит отметить, что семья уже воспитывает трёх сыновей и четырёх дочерей. Новорождённый малыш стал восьмым в этой дружной семье. У семьи во главе с Пейзулой Ашахановым большое фермерское хозяйство.

По информации профильного ведомства, на сегодняшний день в городе проживает 79 404 семьи, в которых воспитываются 118 тысяч несовершеннолетних детей. В том числе в Ульяновске насчитывается 4663 многодетных семей, в которых 15871 ребёнок.

С целью реализации мер социальной поддержки семей с детьми, под­держки малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей, воспиты­вающих детей с ограниченными возможностями здоровья в Ульяновске действует муниципальная программа «Социальная поддержка населения города Ульяновска» «Забота».