Как и всегда, выходные дни выдались в Ульяновске богатыми на события. Что интересного произошло в городе 1 и 2 декабря?

В первый день зимы в Ульяновске стартовал зимний парковый сезон. Отметили этот праздник во всех городских парках. В мероприятиях, подготовленных в рамках этого события, приняли участие около 1000 ульяновцев. Для горожан подготовили более 20 творческих программ с участием творческих коллективов города.


Многих горожан порадовало и открытие некоторых ледовых площадок. Всего этой зимой в Ульяновске будет работать 86 катков. Залить их все обещают ближе к новогодним праздникам.

Также 1 декабря в Ульяновске на улице Минаева прошла первая декабрьская — предновогодняя — ярмарка.

Также на этих выходных в городе состоялась масса спортивных событий.

1 декабря в Ульяновске прошел юбилейный турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Безручкина. Соревнования провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тхэквондо» (ул. Железнодорожная, 18).

2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тхэквондо» состоялось открытие первенства города по тхэквондо. Бороться за звание лучших в этом виде спорта на соревнования приехали более 200 спортсменов.

Традиционно по воскресеньям во «Владимирском саду» проходят занятий по скандинавской ходьбе. Не стало исключением и 2 декабря.