В минувшие выходные команда МГЕР провела акцию на остановке “ЦУМ”: тех, кто долго не мог уехать, активисты поили горячим чаем и отогревали пледами. Таким образом они хотели вновь обратить внимание на проблему с общественным транспортом в городе.

В понедельник вечером на эту акцию отреагировала администрация города. Проанализировав движение автобусов возле остановки “ЦУМ”, муниципальные специалисты отметили, что осложнений в транспортном обслуживании не установлено.

«После 21:00 городские автобусные маршруты и маршрутов городского наземного электрического транспорта (трамваи, троллейбусы) в связи с резким снижением пассажиропотока количество рейсов постепенно сокращается. В части касаемо, проведенной акции участниками молодежной организации «Молодая Гвардия» 30.11.2018 по неудовлетворительной работе городского пассажирского транспорта от остановочного пункта «ЦУМ» в вечернее время сообщаем, что сотрудниками Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города проанализированы факты прохождения автобусных маршрутов по камерам видеонаблюдения, расположенным в центральной части города (ул. Гончарова, 2 и ул. Гончарова, 19). По результатам проведенного анализа 30.11.2018 в период с 21:00 до 23:00 через остановочный пункт «ЦУМ» по направлению северной части города прошло свыше 50 единиц автобусов регулярных маршрутов:
– № 22 «пр-т Академика Филатова – ул. Аблукова»;
– № 31 «с. Карлинское – Центробанк»;
– № 38 «Центр – ж/д поликлиника»;
– № 43 «пр-д Нефтяников – ул. Ульяны Громовой»;
– № 52 «пр-д Нефтяников – ул. Маяковского»;
– № 55 «б-р Архитекторов – ул. Генерала Мельникова»;
– № 66 «д. Погребы – с. Арское – Центробанк»;
– № 78 «УлГТУ – 4-я проходная ЗАО «Авиастар-СП»;
– № 82 «4-я проходная ЗАО «Авиастар-СП» – ул. Репина»;
– № 84 «пр-т Врача Сурова – п-к Нариманову»».

Фото администрации города: