Традиционная встреча представителей общественных организаций инвалидов Ульяновской области состоялась в развлекательном центре «Пятое солнце».

Для ульяновцев была организована концертная программа, работала консультационная площадка по вопросам оказания мер социальной поддержки, площадка спортивно-адаптивной школы, центра занятости населения, а также мобильная приемная депутатов, куда граждане могли обратиться со своими вопросами. Активное участие в обсуждении вопросов людей с ограниченными возможностями здоровья принял депутат Городской Думы Владимир Шеянов. В беседе депутат рассказал о мерах социальной поддержки, которые реализуются на территории города, а также о мероприятия, проводимых для людей с инвалидностью. Парламентарий призвал их вести активный образ жизни, тем более, что в городе созданы все условия для занятий спортом и реализации творческого потенциала.

– Сегодня на территории города проживают свыше 52 тысяч людей с инвалидностью, из которых более 2 тысяч – дети – инвалиды. Для людей с нарушениями опорно-двигательной системы работает служба «Социальное такси». К слову, в 2018 году этой услугой воспользовались свыше шести тысяч маломобильных горожан. Благодаря работе данной службы многие ульяновцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность посещать учреждения образования и культуры, спорта и здравоохранения, – сказал Владимир Шеянов.

Председатель Правления ульяновской общественной организации инвалидов общего заболевания Елена Латипова призналась, что за последние годы городская инфраструктура становится всё доступнее для людей с особенностями здоровья.

В рамках традиционной встречи состоялась церемония вручения Благодарственных писем и подарков ульяновцам за активную жизненную позицию и особые заслуги в различных общественных сферах.