На прошедшей встрече губернатора с фракцией партии “Единая Россия” в ЗСО обсуждали вопросы сокращения бюджетных расходов на проведение форумов, на содержание госвласти, на содержание автономных некоммерческих организаций и направлении этих средств на решение инфраструктурных вопросов.

Депутаты  Дмитрий Грачев, Сергей Шерстнев, Вячеслав Ковель, Андрей Седов, Вячеслав Ковель, Владимир Камеко и Валентин Трубчанин внесли свои предложения о внесении поправок в проект бюджета на 2019 год.  Предложения касаются увеличения финансирования здравоохранения, газификации, водоснабжения, коммунального хозяйства (очистные Барыш), агропромышленного комплекса.  Депутаты предложили сократить расходы на содержание губернатора, государственных органов, законодательного собрания, автономных некоммерческих организаций, фондов и телекомпаний.  Общая сумма уменьшения составит 356 млн рублей, сообщил председатель бюджетного комитета ЗСО Александр Чепухин.

В четверг на комитете по бюджету и экономической политике ЗСО рассмотрели итоговую таблицу правок и направили на заключение в правительство.