Глава города Сергей Панчин в соцсетях сообщил, что 12 декабря состоится ряд мероприятий, посвященных 25-летию Конституции, в том числе личный прием граждан, а Гордума в ближайшее время вновь рассмотрит бюджет на плановый период, в который внесены изменения:

– По итогам VI Съезда Всероссийского Совета местного самоуправления поручил на заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города руководителям структурных подразделений администрации представить предложения по участию города во всероссийских конкурсах, грантах, федеральных проектах в 2019 году. Город должен получать дополнительные средства и направлять их на развитие и благоустройство.
Также, 12 декабря состоится ряд мероприятий, посвященных 25-летию Конституции, в том числе личный прием граждан.
На следующей неделе состоится заседание Ульяновской Городской Думы, на котором запланировано рассмотрение основного документа – проекта городского бюджета на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. Принял решение о включении в план работ на 2019 год на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию стадиона «Волга», предварительная стоимость ПСД 5,0 млн. рублей.
Кроме того, сегодня проводим мероприятия в рамках санитарной пятницы. Городские службы в условиях снегопада работают в усиленном режиме. МУП «УльГэс» проводит обследование уличных сетей освещения для устранения порывов, так как от населения поступает большое количество обращений.
Главам администраций районов совместно с управляющими компаниями поручил организовать в выходные дни заливку хоккейных кортов.