8 декабря в школе №72 состоялся форум «Экологическая экспедиция», в котором приняло участие более 160 учащихся из 13 муниципалитетов Ульяновской области, а также гости из соседних регионов.

Директор школы Марина Алексеева рассказала, что в этом году детский творческий фестиваль удалось соединить с серьёзной методической работой учителей.

– Поэтому сегодня у нас ещё проходит семинар, посвящённый экологической культуре и воспитанию. В нём принимают участие студенты выпускных курсов педагогических колледжей. А наши педагоги представят здесь детские исследовательские проекты, посвящённые воде, почве, насекомым и жизни животных в непростое зимнее время, – сказала Марина Алексеева.

Депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин отметил, что возглавляемый им парк «Прибрежный» активно сотрудничает с образовательными учреждениями Заволжского района в деле экологического просвещения подрастающего поколения.

– В нашей области сохранено много природных зон. Наш парк практически нетронутый уголок и экологическое направление мы в нём будем развивать. Сейчас в «Прибрежном» установлены пилоны с информацией о флоре и фауне, произрастающей и проживающей на его территории. Поэтому дети, которые к нам приходят целыми классами, не только катаются на аттракционах, но и изучают природу родного края, – подчеркнул Юрий Мухин.