Персоны

Губернатор на 95-летие дома-музея им. Ленина вручал награды “За веру и добродетель”.

“Молодая гвардия” в лице Анастасии Боровой и депутат ЗСО Александр Чепухин на XVIII съезде всероссийский политической партии «Единая Россия». Больше фото со съезда смотрите по ссылке.

Глава города Сергей Панчин и глава региона поздравляли Героя социалистического труда в День героев Отечества.

Борис Костишко отметил свой День рождения. Поздравляем ректора опорного ВУЗа региона. Опора души и ВУЗа!

Министр счастья Ольга Богородецкая с делегацией побывали на Общероссийском гражданском форуме. Ждем от топовых общественников гражданских прорывов.

В День памяти небесного покровителя нашего города – Андрея Блаженного, Симбирского чудотворца к памятнику возложили цветы глава региона и митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Программа празднований заняла целый день: торжественное мероприятие прошло позже и в ККК Современник.

Были подключены лучшие силы. Наш видный видеграф Дмитрий Пирогов и его команда из “Удачи.Медиа”, например, получили от Симбирской митрополии архиерейскую грамоту за снятый к празднику фильм. Премьерный показ состоялся в кинотеатре “СинемаПарк”.

Председатель УГД Илья Ножечкин, который длительное время занимался ЖКХ, поделился шедеврами художника Эдуарда Набиуллина и рассказал о своем опыте работы.

View this post on Instagram

Я достаточно долго и плотно занимался сферой #ЖКХ, поэтому не мог остаться равнодушным к такому шедевру) Художник Эдуард Набиуллин создал ряд иллюстраций на тему вечных распрей наших милых бабушек с системой ЖЭКов. Главных героинь зовут Ку-зми Шна и Пет Ровна) Все-таки, когда мы с юмором подходим к жизни, она приобретает особый вкус. Не знаю, как Эдуард Наббиулин, а мы в Ульяновске своих бабушек любим?

A post shared by Nozhechkin_ul (@nozhechkin_ul) on

Культура

Потомки Ленина, съехались в город.

Открытие новой экспозиции посвящено 95-летию Дома-музея. ? Потомки Ульяновых передали в фонды музея фотографии из семейного архива. pic.twitter.com/RiaF8cIl7b

— Ленинский мемориал (@leninmemorial) 9 декабря 2018 г.

Там же показали новую экспозицию «На рубеже эпох».