В преддверии нового годы мы решили узнать у депутатов городской думы V созыва, что они успели сделать в 2018, и какие основные задачи ставят себе на 2019 год.  Дмитрий Насонов, депутат по единому городскому округу:

– Меня избрали по партийному списку и теоретически у меня нет своего округа, но так как я возглавлял список в 23 округе, работаю вместе с Константином Зоновым. Помимо того, что мы добиваемся выделения денежных средств для исполнения наказов избирателей из бюджета города, многое делаем за счет личных вложений, в основном это работы по благоустройству, так как большая часть 23 округа – это частный сектор. В этом году, мы завезли более 400 тонн асфальтовой крошки на грунтовые дороги, недавно выделили 200 тонн песка на территорию рядом с мечетью в Вырыпаевке для организации спортивной площадки, вывезли более 700 м3 крупногабаритного мусора.
Большая работа проделывается по оказанию социальной помощи нуждающимся жителям округа, в этом году мы помогли 23 ребятам с приобретением необходимых школьных принадлежностей, 1 ребенку-инвалиду в начале года оплатили путевку на санаторно-курортное лечение, на этой неделе вручим еще одному ребенку-инвалиду кресло, которое необходимо ему для занятий с учителем на дому. Помогаем и образовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году, только в 2018 году мы приобрели для этих целей более одной тонны краски.