7-8 декабря в Москве в Крокус Экспо прошел XVIII съезд всероссийский политической партии «Единая Россия». Согласно формальному отчету, на форуме были обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период, подведены итоги региональных партийных дискуссий «Обновление-2018». Среди участников также присутствовала делегация от Ульяновской области. На второй день к делегации присоединился глава региона Сергей Морозов.

Подводя итоги съезда, губернатор позже отметил, что «Единая Россия», как и власть, должна быть открыта, нацелена на диалог с населением, говорится на сайте регионального отделения партии.

«Единая Россия» должна использовать все существующие площадки в виде Законодательного собрания, городских дум и сельских советов, чтобы слушать и слышать людей, принимая решения. Только так наши национальные и партийные проекты, региональные инициативы будут отражаться на качестве жизни людей», — сказал глава региона.

Самым эпохальным событием в ходе съезда в итоге стал сам визит президента. Это знак того, что партия охраняет статус основной политической силы и резких изменений (о которых заговорили после неудачных результатов, показанных единороссами в серии осенних выборов) в системе не будет. Подождем подведения итогов от политологов, а пока посмотрим хронику, которую вели со съезда сами участники.

Делегация от Ульяновской области в полном составе.

Фото: Василий Гвоздев, Сергей Гулькин, Александр Чепухин, Роман Иванов, Эдгар Красаускас, Марина Беспалова.