С 11 по 13 декабря в Ульяновске впервые проходит всероссийский детский турнир по футболу «Кубок Губернатора» Ульяновской области. Участники турнира – дети 2010 года рождения.

Соревнования проходят в недавно открывшемся манеже «Университета футбола». На турнир в Ульяновск приезжают команды из Казани, Москвы, Балаково, Самары, Тольятти, Сызрани, Набережных челнов и сборная ДЮСШ «Пенза-Саратов». Всего Ульяновск посетят более 100 юных спортсменов и порядка 50 родителей и сопровождающих.

Главными гостями соревнований стала «Академия «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова» из Москвы, во главе с почетными гостями директором академии Сидоровым Дмитрием Евгеньевичем и старшим тренером академии Гунько Дмитрием Ивановичем.

На состязаниях будет подписано соглашение о сотрудничестве «Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова» с АНО «Университет футбола» города Ульяновск. Для тренеров команд-участниц турнира, будет организован «открытый разговор» с старшим тренером «Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова» – Гунько Дмитрием Ивановичем.

Сегодня, 11 декабря, дети примут участие в чемпионате по интерактивному футболу, организованном при поддержке федерации киберспорта Ульяновской области, который пройдет в доме «Интернета» (УлГТУ).


Фото с соревнований