В отделке помещения использовались самые современные материалы. Зал получился уютным и светлым.

В процессе ремонта были полностью заменены система отопления, напольное покрытие, проведены электромонтажные работы, установлены защитные сетки на окна. Отремонтированы тренерские и раздевалки, закуплено необходимое спортивное оборудование и инвентарь. Капитальный ремонт спортзала обошелся в 1,7 млн.рублей.

По словам депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова, это не первое учебное заведение в его округе, где прошло обновление помещений для занятий физкультурой и спортом.

– В 2017 году благодаря губернатору и коллегам из Законодательного Собрания удалось отремонтировать спортивный зал в Баратаевской школе, в 2018 году капитальный ремонт был произведен в спортивном зале школы с. Отрада. Обновление спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья учащихся. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и различные соревнования,  – отметил Константин Зонов.

Коллектив школы уверен, что с той материальной базой, которая появилась в школе, спортивные достижения учеников будут гораздо выше. Ведь обновленный спортивный зал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом.
Пресс-служба УГД