Депутат Ульяновской Городской Думы V созыва

E-mail для связи с депутатом: plohih@ugd.ru

Родился 26 марта 1970 года в Ульяновске.

После окончания школы в 1988 году был призван в ряды Советской Армии во внутренние войска МВД СССР.

В 1993 году закончил Ульяновский политехнический институт, строительный факультет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». По распределению был направлен на работу в Акционерное общество открытого типа «Домостроитель» (Ульяновский домостроительный комбинат), в последствии переименовано в открытое акционерное общество «Домостроитель».

С августа 1993 по март 1995 года работал мастером строительных и монтажных работ управления строительными потоками № 2, с марта 1995 года по январь 1997 года – начальник производственно-технического отдела того же управления. С 1997 года по апрель 2001 занимал должность заместителя начальника производственно-технического отдела открытого акционерного общества «Домостроитель».

В апреле 2001 года советом участников избран директором общества с ограниченной ответственностью «ДСК», в этой должности работает по настоящее время.

Дмитрий Плохих ведет активную общественную деятельность. На сегодняшний день он является председателем Правления некоммерческого партнёрства «Союз строителей Ульяновской области»; членом Градостроительной палаты Ульяновской области; экспертного совета комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству; Единого градостроительного совета Ульяновской области.

В 2005 году награждён Почётной грамотой Правительства Ульяновской области.

В 2008 году награждён Почётной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

В 2012 году занесен на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

В 2015 году награждён Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ульяновской области, Почётными грамотами Некоммерческого партнёрства саморегулируемой организации «Межрегиональное объединение строителей», Министерства строителей Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы.

Имеет Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества».

Женат.

Пресс-служба ЗСО