В ходе первой декабрьской ярмарки, что состоялась в минувшую субботу в Ленинском районе города, ульяновцы приобрели продукции на 11,8 млн рублей.

Торговля велась с более чем с 200 машин. Предложить свои товары жителям Ульяновска съехались фермеры, индивидуальные предприниматели, предприятия перерабатывающей промышленности со всех уголков нашей области.

И, нужно сказать, их продукция пользовалась у местных жителей должным спросом. Так, горожане купили за ярмарку более 20 тонн различного мяса, 39 тысяч куриных яиц, более 10 тонн лука, 6 тонн капусты и 3 тысячи тонн картофеля, почти 2 тонны сыра.

Гостей ярмарки порадовала концертная программа. А
еще все желающие могли задать свои вопросы депутатам Ульяновской Городской Думы и сотрудникам социальной защиты населения – на ярмарочной площадке организовали работу соответствующих консультационных пунктов. Для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья работали волонтеры и социальное такси.

Очередная ярмарка состоится уже 15 декабря. Проведут ее в Заволжском районе. По традиции, торговля продукцией местного производства развернется на пр-те Ульяновском в Новом городе.