5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Первым на вопросы ответил Велиев Рамиль Рифанович – Железнодорожный одномандатный избирательный округ №2. Второе интервью состоялось с Ивановым Михаилом Владиславовичем – Заволжский одномандатный избирательный округ №10.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

Родился 28 мая 1999 года в городе Ульяновске. 

С 2006 по 2017 год прошел обучение в МБОУ Гимназия №65 имени Никаса Сафронова. В школьные годы активно принимал участие в жизни школы. С 2015 года являлся президентом школы. 

В 2017 году поступил в УИ ГА имени главного маршала авиации Б.П.Бугаева на Факультет летной эксплуатации и управления воздушным движением. На данный момент студент 2 курса. Учусь на пилота. Выбрал эту профессию ещё в детстве и все делал для воплощения своей мечты. В свободное от учебы время занимаюсь общественной деятельностью.

С 2016 года начал свою работу в качестве депутата, а затем, стал Заместителем Председателя и Председателем комитета по предпринимательству, инновационной деятельности, трудоустройству и занятости молодежи. 

За период работы в Молодёжной Думе был трижды отмечен благодарственным письмом Ульяновской Городской Думы.

Что в жизни считаете главным?

– В жизни считаю главным семью. Именно там всегда нахожу поддержку и опору. А также мотивацию для достижения своих целей.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

– Депутат, в первую очередь, это избранник народа. Человек которому люди доверяют качество своей жизни. Выдвинулся, потому что люблю помогать людям, и это получается! Нравится организовывать социально-значимые проекты, а так же быть полезным обществу, а не тратить свободное время на «посиделки на лавочке».

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

На округе хочу заняться благоустройством и воздействовать на культурное воспитание людей, так как «чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Хочу организовать для учащихся учебных заведений уроки-экологии в которых расскажу и покажу, что происходит при загрязнении окружающей среды в нестандартном формате.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

– Главная проблема городской молодежи стоит в трудоустройстве, вследствие чего талантливая и способная молодёжь покидает Ульяновск, так и  не реализовав свой потенциал на родине.

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

“Гарри Поттер” можно и посмотреть и прочитать. Чехов «Человек в футляре». Гончаров «Обломов». На данный момент читаю Дэн Браун “Ангелы и демоны”.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Моё любимое место в городе Ульяновск – это парк Прибрежный, расположенный в заволжском районе нашего города. Люблю это место, потому что именно там могу отдохнуть душой. Позаниматься спортом, покататься на велосипеде  и весело провести время.