5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Первым на вопросы ответил Велиев Рамиль Рифанович — Железнодорожный одномандатный избирательный округ №2. Второе интервью состоялось с Ивановым Михаилом Владиславовичем — Заволжский одномандатный избирательный округ №10. В третьем поговорим с Минибаевой Алиной Баргановной –  Железнодорожный одномандатный избирательный округ №3.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

Родилась в городе Ульяновске, в 2002 году.На данный момент я учусь в 10 классе 62 школы. Проживаю в Железнодорожном районе. Занималась 11 лет танцами, в коллективе «Алёнка», так же единоборствами. Закончила музыкальную школу по хоровому отделению, участвовала в волонтёрском движении при РСО «ХОХЛОМА».

Что в жизни считаете главным?

– Главное в жизни – честность, уважение к окружающим людям и уважение к себе, активность, целеустремлённость.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

Депутат – это лицо, которое выбрали граждане в какой-либо орган власти. Цель депутата – представлять интересы граждан, которые прописаны в Конституции РФ и законах.
Я выдвигалась для того, что бы быть голосом своих избирателей, что бы донести их проблемы на прямую к органам власти и сделать их жизнь лучше

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

В мою программу входит:
-Организовать школьное волонтёрское движение, социального и экологического направления.
-Проводить тематические вечера с дискотекой.
-Ввести факультативный курс «Хочу быть тьютором».
-Организовать районный совет старшеклассников при администрации Железнодорожного района.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

Молодёжь стала равнодушной и малоувлечённой. Для меня главная цель в этом направлении – это заинтересовать молодёжь.

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

Советую прочитать: Герои нашего времени-М.Ю.Лермонтов, Отцы и дети-И.С.Тургенев, Молодая гвардия-А.А.Фадеев. Советую посмотреть: Жертвуя пешкой, Чёрный лебедь.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Очень нравиться гулять в Винновской роще, свежий воздух буквально пропитывает и добавляет сил. Так же площадь Ленина, безумно красивый и завораживающий вид.