5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Надарян Бабкен Мнацаканович – Железнодорожный одномандатный избирательный округ
№4

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

Родился в г. Гавар в Армении. В 7 лет по определённым обстоятельствам я переехал в Ульяновск. Учусь в МБОУ «Пригородная СШ». С 2017 года я являюсь президентом этой школы. Также я занимаюсь пением и являюсь солистом Губернаторского Образцового Народного коллектива студии эстрадной песни «Соловушка». Являюсь лауреатом многих Всероссийских и международных конкурсов.

Что в жизни считаете главным?

Считаю, что главное в жизни – это добиться своей поставленной цели, не останавливаться на пол пути к мечте, получить хорошее образование, для того чтобы обладать востребованной профессией.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

Депутат – это человек, который воплощает в жизнь идеи и волю своих избирателей, помогает обществу двигаться вперёд. Я выдвинул свою кандидатуру, потому что хочу донести до власти, важные проблемы, которые стоят перед молодёжью

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

По моему округу собираюсь провести различные культурные мероприятия, которые помогут молодёжи продвинуться вперёд, показать себя. Также собираюсь сделать изменения в сфере образования, которые помогут школьникам правильно определиться с будущей профессией и хорошо подготовиться к экзаменам, которые нужны для поступления в учебное заведение.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

Мало рабочих мест для молодёжи. Нет чёткого распределения действительно нужных предметов для получения профессии. Школьникам трудно выбирать профессию, поэтому иногда этот выбор оказывается неверным.

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

Могу посоветовать фильм «Екатерина», фильм о времени правления Екатерины 2.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Моё любимое место в городе Ульяновске – это площадь Ленина, так как я могу спокойно посидеть, погрузиться в мысли, также оттуда открывается вид на Волгу, это выглядит очень красиво.