В адрес минприроды региона пришел ответ Председателя Ульяновской городской думы И.В.Ножечкина по вопросу включения в проект бюджета города Ульяновска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов дополнительных средств для организации работ по озеленению ул. Гончарова и созданию ограждений приствольных кругов деревьев в весенний период 2019 года.
По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Минприроды региона совместно с администрацией города Ульяновска проработан вопрос озеленения улицы Гончарова города Ульяновска.
– По предложению Минприроды Ульяновской области о принятии дополнительных мер по сохранению, содержанию и обновлению погибших зелёных насаждений на улице Гончарова города Ульяновска Комитетом по ЖКХ, благоустройству и охране окружающей среды принято решение при исполнении бюджета города на 2019 год в первоочередном порядке дополнительно полученные доходы направить на озеленение улицы Гончарова и создание ограждений приствольных кругов с целью сохранения зелёных насаждений, – прокомментировал Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

На фото – пример ограждения деревьев в Москве.