5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Черкашин Виктор Александрович – Ленинский одномандатный избирательный округ №30.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

Я родился 29 апреля 2002 года в Ульяновске.После детского сада я переехал и пошёл в среднюю школу №28.Занимался разными видами спорта:лыжи, атлетика, борьба, баскетбол.Учусь на четвёрки, принимаю участие в школьных мероприятиях.Вне школы хожу на общественные мероприятия, тренировки.В данный момент получаю среднее общее образование в 10 классе школы №28.

Что в жизни считаете главным?

Главным в жизни я считаю удовлетворение своих потребностей в купе с принесением пользы обществу(как духовной,так и материальной).

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

Депутат-человек,спопобный решать проблемы разных сфер общества,представлять его интересы.Я выдвинулся,т.к. я хочу иметь возможность проявлять себя на более высоком уровне,приносить пользу.И мне выдалась такая возможность,её я и реализовал.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

Я проводил в основном информационно-просветительские мероприятия,направленные на просвещение молодёжи в разных сферах,ознакомление с ними.На округе я буду реализовывать пункты своей программы,а собирать статистику и ставить из неё задачи через опросы,анализ и т.д.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

-По моему времени среди проблем молодёжи города особенно выделяются:
-Малая возможность реализовать себя помимо учёбы по интересам
-Небольшое кол-во мероприятий для молодёжи по округам(помимо центральных)
-Частое подражание неправильным для общества моделям поведения
-Частое нарушение прав подростков в школе и т.д. в силу возраста

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

-Х/ф «Логан»,серия фильмов «Гарри Поттер»,видео с канала Utopia Show и прочих научно популярных youtube-каналов,книги Маяковского,Есенина.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Центальные улицы,т.к. там имеются разные красивые здания,всё поёт и т.д.,чуствуется атмосфера большого города.