5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Гаммал Елизавета Олеговна – Железнодорожный одномандатный избирательный округ №1.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

родилась 15 апреля 2002 года в городе Ульяновске. В 2009 году пошла в 1-ый класс МБОУ СШ №31 имени Героев Свири, там продолжаю обучение в настоящее время. В течение 3-х лет занималась эстрадными танцами. В 2016 успешно окончила музыкальную школу по классу гитара.  Всегда активно принимаю участие во всех общественных мероприятиях. В октябре 2018 года выдвинула свою кандидатуру на выборы в депутаты Ульяновской Молодёжной Думы, подав документы как самовыдвиженец. Сейчас являюсь действующим депутатом Молодёжной Думы.

Что в жизни считаете главным?

Я считаю, что самое главное-семья. Именно она накладывает огромный отпечаток на нашу дальнейшую жизнь. Близкие люди окажут помощь, поддержат в трудное время и разделят с тобой радость. Ведь это на самом деле счастье ощущать, что тебя любят и принимают таким, какой ты есть на самом деле.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

Депутат Молодёжной Думы – голос народа, который представляет его интересы. Молодёжь сегодня ограждает себя от политики ошибочными убеждениями. Я хочу опровергнуть все эти доводы и доказать, что участие молодых в политике- это возможность высказать свои взгляды, отстаивать свои права и интересы.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

Я буду организовывать различного рода мероприятия направленные на спорт, образование,
социальную и культурную составляющую, привлекая общественных деятелей, представителей
органов местного самоуправления.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

Главная проблема – низкая заинтересованность молодёжи в политической сфере общества. Отсюда следует правовая неграмотность и отсутствие формирования социального опыта.

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

Я советую посмотреть фильмы «Игры разума»,«Зелёная миля». Книга «Триумфальная арка» Эрих Марии Ремарк входит в список моих любимых, рекомендую прочитать ее.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Всегда моим любимым местом была набережная, для меня такие прогулки служат источником вдохновения и спокойствия. С друзьями часто проводим время в кинотеатре или кофейне.