По данным Avito, арендовать коттедж на Новый Год в Ульяновской области обойдется в среднем в 12 700 рублей в сутки, а интерес к этому вырос на 10% – такие данные получили эксперты, проанализировав рынок аренды жилья. Пик спроса на аренду загородных домов пришелся на ноябрь, как и самые высокие расценки. Аренда подорожала за год в восьми регионах, значительнее всего – в Татарстане (+24%). В 13 субъектах она снизилась, наиболее заметно – в Пермском крае (-28%). В Ульяновской области стоимость осталась на уровне прошлого года.

Как показывает аналитика Авито, предложение коттеджей в Ульяновской области с упоминанием Нового Года и Рождества в объявлениях и спрос 3 на них осенью постепенно росли и достигли пика в ноябре, увеличившись относительно сентября на 10% и 109% соответственно. В России в целом эти изменения составили 29% и 62%.

Ульяновская область заняла 11-е место по динамике желания встречать Новый Год в загородном коттедже: +10%. Положительная динамика зафиксирована в 11 из 22 рассмотренных регионов. Особенным увеличением спроса отличились жители Пермского края (+149%). В другой половине субъектов интерес к такому празднованию угас. Больше других разочаровались в Иркутской области (-23%). В целом по России спрос вырос на 19%.