Средства пойдут на продолжение ремонтных работ в дошкольных учреждениях, расположенных на бульваре Львовском и улице Минаева. На первый из
них – второй корпус детского сада No101 – направят 3,8 млн рублей. Здесь уже обновили фасад здания, завершили работы по утеплению и герметизации, продолжают заниматься отделкой групповых помещений и санузлов. Все общестроительные работы, согласно планам, будут завершены в январе. А открыть детсад хотят уже в марте следующего года. Работать здесь будут 14 групп, рассчитанных на 180 детей с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 7 лет. Для их психолого-медико-педагогического сопровождения здесь создадут все необходимые условия.
– Большая часть работ уже выполнена. Сейчас ведется внутренняя отделка. У нас есть полная уверенность в том, что в следующем году учреждение будет запущено и станет мощным городским ресурсным центром для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его смогут посещать дети от трех лет не только из данного микрорайона, но и со всего Заволжского района, – сказал председатель по социальной политике, заместитель председателя Городской Думы Игорь Крючков.