В Ульяновске продолжаются работы в кварталах многодетных семей.
Последняя встреча собственников таких участков, представителей городских и региональных ведомств, а также ресурсоснабжающих организаций прошла в администрации областного центра 11 декабря под руководством первого заместителя Главы города Вадима Андреева. Совместные обсуждения проблем и путей их решения организуют еженедельно – такое поручение дал Глава города Сергей Панчин.

Собравшиеся обсудили вопросы монтажа инженерных сетей и коммуникаций к участкам для многодетных семей, расположенных в пригороде Ульяновска – селах Луговое и Карлинское.

— В Карлинском в ближайшее время начнутся работы по прокладке магистрального трубопровода в целях обеспечения водоснабжением участков многодетных семей, — отметил депутат Городской Думы Алексей Рогов.

Так, по информации «Ульяновскводоканала», в квартале «Г» уже завершено строительство кольцевого водопровода. В Карлинском работы по прокладке магистрального трубопровода начнутся в ближайшее время.

Скоро все собственники участков будут обеспечены водой. Кроме того, представители регионального Департамента автомобильных дорог и Управления дорожного хозяйства администрации Ульяновска проведут выездную проверку по вопросу организации сквозного движения по улицам Дементьева и Наумова, чтобы от этих земельных участков можно было выехать на дорогу общего пользования.

А 18 декабря, как отметили в Городском центре по озеленению и благоустройству, специалисты приступят к разработке проекта озеленения общественных пространств в этих кварталах многодетных семей.

Напоминаем: по вопросам постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка необходимо обращаться в Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области по телефону: 27-96-22.
По вопросам выдачи разрешения на строительство необходимо обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города по телефону 27-14-87.
Звонки по вопросам ввода жилья в эксплуатацию принимаются по телефону 27-28-87. По подготовке градостроительного плана земельного участка – по телефону 24-40-52.