13 декабря председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин и лидер фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Дмитрий Грачев поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве в реализации наказов избирателей.

По словам Дмитрия Грачева, ранее депутаты подготовили ряд предложений и передали их на рассмотрение министрам регионального правительства. Взаимные обязательства решено закрепить двусторонним соглашением.

Комментируя это событие, Дмитрий Грачев уточнил:

– Это дополнительная гарантия того, что наши поправки будут учтены в законе о бюджете 2019 года. Мы будем внимательно контролировать исполнение предложений фракции.

По словам Александра Смекалина, подписание соглашений с фракциями становится в регионе хорошей традицией.

– Как правило, у депутатов есть свои предложения относительно того, на что необходимо израсходовать средства, куда направить дополнительные доходы в случае их появления. Соглашение – это механизм взаимодействия с фракциями Законодательного Собрания по исполнению рекомендаций и пожеланий избирателей. Именно такие предложения мы рассматриваем как приоритетные при работе с бюджетом. Уверен, что и в дальнейшем, в течение всего года, мы будем конструктивно работать с фракцией ЛДПР. Также сегодня ведется активная работа по подготовке аналогичного соглашения с фракцией «Единая Россия».

Пресс-служба ЗСО