Весной УФАС по Ульяновской области вынесло в отношении ОАО «ГУК Железнодорожного района» решение и предписание за осуществление недобросовестной конкуренции.

Компания создавала УК ООО «Строитель» препятствия в осуществлении управления многоквартирным домом на ул. Хрустальной и отказывалась от передачи технической документации.

УФАС выдало ОАО «ГУК Железнодорожного района» предупреждение о прекращении вышеуказанных действий. Однако в установленный срок предупреждение исполнено не было, что и стало поводом для возбуждения дела.

По результатам рассмотрения дела действия ОАО «ГУК Железнодорожного района» были признаны недобросовестной конкуренцией. УФАС выдало компании предписание.

Управляющая компания обжаловала решение и предписание антимонопольного органа в Арбитражном суде Ульяновской области, Одиннадцатом Арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Поволжского округа, однако суды всех трех инстанций оставили требования заявителя без удовлетворения.

Напомним, 15 августа Арбитражным судом Ульяновской области также была подтверждена законность штрафа в размере 100 000 рублей.