Губернатор подписал несколько указов и законов, которые направлены на совершенствование деятельности органов государственной власти региона. Во-первых, это законодательный акт, предусматривающий создание управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Ульяновской области.

– Мы аккумулируем все функции в единый орган, благодаря этому мы сможем системно подходить к политике, связанной с борьбой с коррупцией, с вопросами профилактики, – отметил глава региона.

Также Морозов сообщил  о переименовании министерства развития конкуренции и экономики, которое с 1 января станет министерством развития цифровой экономики и конкуренции. Губернатор подчеркнул, что новое ведомство значительно расширит свой функционал. До 25 декабря будут разработаны необходимые документы. Возглавит структуру Рустем Давлятшин.

С 1 января в регионе появится и министерство развития международных и межрегиональных связей.
– Мы продолжим активно развивать сотрудничество по целому ряду направлений с нашими европейскими партнёрами, уже в следующем году мы презентуем потенциал региона в Германии и Австрии. В скором времени мы проведём переговоры м в Японии. Выстраиванию отношений с нашими иностранными партнёрами мы уделяем особое внимание, – добавил Морозов.