По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, по итогам соревнований, проходивших 15 и 16 декабря в Нижнем Новгороде, сборная команда Ульяновской области по кудо стала победителем в общекомандном зачете.

В состязаниях приняли участие спортсмены из 10 регионов Приволжского федерального округа.

В профильном ведомстве пояснили, что в активе нашей сборной 31 завоеванная медаль Первенства: 13 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Вместе с тем, ребята стали обладателями 14 медалей Чемпионата: пять золотых, семь – серебряных и две – бронзовых.

— Наши спортсмены продолжают завоевывать золотые медали на престижных соревнованиях. Они в очередной раз достойно представили Ульяновск на этом турнире. Поздравляю всех спортсменов с заслуженной победой! Впереди ребят ждет заслуженный отдых, после которого они начнут готовиться к Чемпионату и Первенству России, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

— Ульяновская область представляет одну из самых сильных команд по данной дисциплине. Наши спортсмены регулярно показывают отличные результаты на соревнованиях самых различных уровней. Это во многом результат усилий городских властей по развитию доступности и качества спорта в Ульяновске, — отметил депутат Городской Думы, председатель судейской коллегии общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация кудо России» в Приволжском Федеральном округе Дмитрий Кочкарёв.