16 декабря в дежурную часть полиции обратился житель Засвияжского района, 1992 года рождения, который сообщил, что стал жертвой интернет – мошенничества.

Как сообщается в УМВД, потерпевший  на сайте «Авито» хотел приобрести автомобиль, взяв специально для этой цели в банке кредит в размере 500 тысяч рублей. Подобрав понравившееся транспортное средство, мужчина связался с владельцем, который якобы проживал в Ульяновской области. Хозяин сообщил, что покупатель для машины уже найден и в настоящее время идет торг по цене. Не желая терять выбранный вариант, потерпевший перевел залог в размере 10 тысяч рублей. Подогревая интерес к товару, хозяин сообщил, что необходима более внушительная сумма для подтверждения намерений о приобретении товара, после чего ульяновец несколько раз осуществлял переводы в размере 50 тысяч рублей, 100 тысяч, в итоге оплатив стопроцентную стоимость машины в сумме 530 тысяч рублей. Получив необходимую сумму, мошенник перестал выходить на связь.

“Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что абонентские номера, с которых осуществлялись звонки мошенника, зарегистрированы в Рязанской области”, – сообщается в УМВД.