Три месяца прошло со времени выборов депутатов нового созыва Законодательного Собрания региона. Состав областного парламента серьезно обновился и большинство читателей с новыми избранниками практически незнакомо. Мы реализуем новый проект, в ходе которого задаем депутатам список стандартизированных, в основном открытых вопросов.

Алексей Цибарков — депутат Законодательного Собрания Ульяновской области по областному избирательному округу от ЛДПР. Входит в состав комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды, а также в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Биография в авторском коротком изложении:

Родился 17 августа 1978 года в городе Ульяновске. После школы закончил Ульяновский авиационный лицей по специальности «электромонтер» (1995 г). Обучался в инновационном Центре по специализации «менеджер по маркетингу и сбыту продукции» (2002 г.). Выпускник Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А.Столыпина по специальности «ученый агроном – эколог» (2012 г.).

С 1995 года трудился электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования на предприятиях Ульяновской области. С 2002 года начал работать в сфере продаж.

С 2011 по 2014 год продолжил деятельность на мебельном производстве в должности директора. Индивидуальный предприниматель, занимается изготовлением корпусной мебели.  Женат, воспитывает двух сыновей.

Что в жизни считаете главным?

— Порядочность и честность. Главное оставить после себя поступки, которыми могли бы гордиться дети. Что бы не было стыдно смотреть людям в глаза.

Депутат в вашем понимании – это кто? Почему вы выдвигались?

— Депутат это голос народа, надежда граждан на благосостояние. В депутаты я выдвигался потому, как помогать людям это моё призвание (мне просто нравиться это делать). Искренне переживаю, и хочу изменить жизнь к лучшему.

Что-то уже удалось решить в этом качестве? А какое достижение считаете главным?

—Конечно, уже есть результаты. Многое решалось и не будучи депутатом, совместно с командой ЛДПР. А по поводу достижений мне кажется, что все положительные решения по текущим вопросам это и есть достижения. Главного нет. Все вопросы важные.

О горизонтах: какие проблемы региона видите главными?

— Проблем много и все эти проблемы необходимо решать системно. Это и здравоохранение, и ЖКХ. Практически в каждой отрасли присутствуют проблемы, и все они главные. Нельзя проблему какой-то отрасли делать второстепенной.

Ваша оценка бюджета-2019. В чём его сильные стороны? Что хотелось бы исправить?

— С чем-то мы согласны, а с чем-то категорически не согласны, давать оценку, я думаю, это бессмысленно. Бюджет есть такой, какой он есть, и нам приходиться работать именно с таким показателями проекта казны. Мы (фракция ЛДПР) вносим поправки к бюджету по всем отраслевым комитетам, указываем и уточняем где взять недостающие средства и на какие статьи бюджета их направить.

Читаете книги? Что любите и что читаете сейчас?

— Да. Очень люблю читать. Нравится Валентин Пикуль. Сейчас читаю книгу «Время драконов», автор Роберт Ши.

Ваше любимое место в Ульяновске или области. Почему?

— Любимое место, где нравиться отдыхать – это Сенгилеевский район. Мне кажется, что все, что нужно для души человеческой там есть. Это и матушка Волга, и горы, и лес. Природа просто замечательная. Мы с близкими мне людьми любим бывать там с палатками. Костёр, рыбалка. Красота. Ещё одно замечательное место – это Красный Яр, где я отдыхаю душой. Здесь находиться храм «Святителя Николая Чудотворца», прихожанином, которого я являюсь.