Депутат – это народный избранник, который должен отстаивать интересы жителей и помогать им в решении различных вопросов. Такого определения в своей работе придерживается депутат Ульяновской Городской Думы по избирательному округу №24 Владимир Константинович Шеянов. Представляем вашему вниманию предварительный отчет депутата. Полную информацию о своей работе в округе народный избранник представит в январе-феврале на встрече с населением.

За 2018 год в его общественную приемную (ул. Камышинская, 42 А) поступило 237 обращений, 87% решено положительно, 13% находятся на личном контроле.

В текущем году произведен карточный ремонт дорожного покрытия по улицам Ефремова и Отрадная. Продолжилась работа и по благоустройству тротуаров на улицах Камышинская, Ефремова, Отрадная и Рябикова. Здесь завезен чернозем, проведена обрезка или снос аварийных деревьев, стрижка кустарников.

В течение года Владимир Шеянов особое внимание уделял проблемам ЖКХ. Совместно с управляющими компаниями в округе он держал на контроле ремонт систем холодного, горячего водоснабжения с установкой приборов учета, ремонт центрального отопления с установкой приборов учета, ремонт кроли. Регулярно на базе его приемной проводились обучающие семинары «Школы грамотного потребителя», где сотрудники «Контакт-центра при Главе города» доводили до жителей полезную информацию по вопросам управления домом.

Усилилась работа с ТОСами. Благодаря активности и участию в конкурсе социального проекта, во дворе ТОС «Победа» (ул. Отрадная 52,60 и ул. Рябикова.102) установлена современная баскетбольная площадка, гимнастический комплекс детский городок для малышей. При поддержке депутата в 2018 году открыто территориальное общественное самоуправление «Счастливый район» (ул. Генерала Мельникова,4 и 6, ул. Игошина,1 и 3, ул. Камышинская,54).

В округ депутата Шеянова входит новый микрорайон «Юго-Западный». В этом году здесь построен Губернаторский лицей – самое передовое в Ульяновске учреждение образования.

Всего на территории округа № 24 находится четыре общеобразовательных школы и интернат для слабовидящих детей, 6 детских садов. Депутат тесно сотрудничает с каждым учреждением, организует социально значимые мероприятия и оказывает им посильную помощь.

Напомним, общественная приемная депутата Шеянова Владимира Константиновича находится по адресу: улица Камышинская, 42А.

Телефон 75-01-53.

График приема: четверг с 16.00 до 18.00.

Пресс-служба УГД