Предполагалось, что на улице Луначарского между домами №№16, 18 и 20 на месте детской площадки будет построен новый объект.

Жители этих домов выступили категорически против. За помощью они обратились к своему депутату по округу Валентине Пановой, а также в районную администрацию. Просьбы горожан были услышаны. На этой неделе был подготовлен отзыв разрешения на строительство дома. Об этом Валентина Панова сообщила жителям домов на общем собрании, которое прошло 17 декабря.

– Постановление о прекращении разрешения на строительство подписано Главой города Сергеем Панчиным. Далее вместе с жителями будем решать вопрос о дальнейшем статусе данного земельного участка. Одно из предложений – создать здесь ТОС. Жители поддерживают данную форму управления. Будем обсуждать и действовать! – написала в своем аккаунте Инстаграма депутат Валентина Панова.

Планируется, что уже в скором времени будет сформирована рабочая группа, куда войдут активные жители от каждого подъезда домов №№ 16, 18, 20 и 26 по улице Луначарского. Им предстоит определить правовой статус этого участка и разработать проект благоустройства территории.

Пресс-служба УГД