Суд между застройщиком на Льва Толстого,65 ООО “Янтарный дом” и Агентством госимущества продолжается второй год: несмотря на отказ местного Арбитражного суда в иске о расторжении договора аренды земельного участка и сносе 4-этажного дома, Агентство вышло со своими требованиями в АС Поволжского округа.

24 июля Арбитражный суд Поволжского округа решение Арбитражного суда Ульяновской области и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда отменил и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Ульяновской области.

В октябре Агентство госимущества вышло в суд с ходатайством о принятии обеспечительных мер – заявитель просил суд запретить ООО «Янтарный Дом» и третьим лицам вести какие-либо строительные работы в отношении жилого дома с пристроем. Однако суд ходатайство оставил без удовлетворения.

11 ноября Верховный суд отказал ООО «Янтарный дом» в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ.