В этом выпуске рубрики «Малый бизнес здорового человека» мы продолжаем рассказывать про местных предпринимателей. На этот раз героиней стала – сыровар Элла Глебова. Она занимается производством продукта под брендом «Итальянские сыры сварено в Ульяновске». Ее предприятие располагается в Заволжье на 15-м проезде Инженерный, 1. Именно там варят “выдержанные итальянские натуральные сыры из фермерского молока с использованием итальянских ингредиентов». В сообществе гурманов в facebook Глебову называют “волшебницей своего дела”.

Сыр – это настоящее искусство. Хороший сыр – это уже талант и бесконечное трудолюбие сыровара. Каждый кусочек сыра Эллы Глебовой по-своему уникален, но неизменно хорош», – пишет Алла Акимова.

Примасале просто взорвал – ничего вкуснее я не пробовала, а потом Сыр для жарки…я навсегда влюбилась в этот космический сыр…а ещё был Крещенца …выдержанный Пьемонт с разными вкусами – это сыр под любое настроение… готовить сыр – это целое искусство… кушать его тоже… Вообщем я присоединяюсь к обществу сыролюбов и сыроедов», – пишет Наталья Гурьева.

Купить “Итальянские сыры из Ульяновска” можно в магазине Мясорубка (Дом быта на улице К.Маркса), в “Пельменной от Марка”, в Булочной №1 (на Гончарова и на Кролюницкого), в кондитерской “Шерман” на Хрустальной, а также на самой сыроварне (15-й проезд Инженерный, 1).